Was gerade ansteht


Datum Wer   Was Wann Wo
30.09.2017 Volleyball  Team SHG I GfL Hannover III
ATSV Habenhausen
15:00 Uhr Kreissporthalle
29.09. - 01.10.2017 Tischtennis Jugend Jugendfahrt   Schloss Dankersen
14.10.2017 Volleyball Team SHG II VT Rinteln
SV Warmsen
15:30 Uhr Kreissporthalle
22.10.2017

Basketball

1. Herren
2. Herren
U16

MSG Grasd./B. Münd.

TSV Luthe 2
TSV Luthe

10:45 Uhr
12:30 Uhr
14:15 Uhr
Kreissporthalle
24.10.2017 Gesamtverein Vorstand Vorstandssitzung 19:00 Uhr Geschäftsstelle
04.11.2017

Tischtennis

Erwachsene

Vereinsmeisterschaften 14:30 Uhr Kleine Halle
05.11.2017

Basketball

1. Herren
2. Herren

U16

TUS Jahn Linhorst
TSV Barsinghausen 2
SG BGB / Rusbend
10:45 Uhr
12:30 Uhr
14:15 Uhr
Kreissporthalle
11.11.2017 Volleyball Team SHG II Borsteler SF
VfL Stadthagen
15:30 Uhr Kreissporthalle
  Volleyball Team SHG III VfL Bückeburg II
ASC Pollhagen -Nordsehl
15:00 Uhr Kreissporthalle
19.11.2017 Basketball 1. Herren
2. Herren

TuS Bothfeld

MTV Schwarmstedt

10:45 Uhr
12:30 Uhr
Kreissporthalle
02.12.2017 Volleyball Team SHG I Bremen 1860
TSV Stelingen
15:00 Uhr Kreissporthalle
03.12.2017

Basketball

1. Herren
2. Herren

U16

TK Hannover II
SC Langenhagen 3
SC Langenhagen
10:45 Uhr
12:30 Uhr
14:15 Uhr
Kreissporthalle
09.12.2017 Tischtennis Damen / Herren Kreisrangliste 14:30 Uhr Kreissporthalle
10.12.2017 Basketball 1. Herren
2. Herren
Eintracht Hildesheim
FC Schwalbe
10:45 Uhr
12:30 Uhr
Kreissporthalle
10.12.2017 Gesamtverein   Nikolausturnen 16:00 Uhr Kreissporthalle
16.12.2017 Tischtennis Jugend Vereinsmeisterschaften

14:30 Uhr

Kleine Halle
    Abteilung Preisskat / Knobeln

19:00 Uhr

Alter Krug
09.01.2018 Gesamtverein Vorstand
Erw.  Vorstand
Vorstandssitzung

18:30 Uhr

19:30 Uhr

Alter Krug
20.01.2018 Volleyball Team SHG I Blau-Weiß Lohne
SC Langenhagen II
15:00 Uhr Kreissporthalle
  Volleyball Team SHG II VC Nienburg II
TuS Steyerberg
15:30 Uhr Kreissporthalle
21.01.2018 Basketball U16
2. Herren

TKW Nienburg

TKW Nienburg 2

10:45 Uhr
12:30 Uhr
Kreissporthalle
11.02.2018 Basketball 1. Herren
2. Herren

MTV Mellendorf
Linden Dudes IV

10:45 Uhr
12:30 Uhr
Kreissporthalle
25.02.2018 Basketball 1. Herren
2. Herren

SC Langenhagen 2
TSV Bassum

10:45 Uhr
12:30 Uhr
Kreissporthalle
03.03.2018 Tischtennis Jugend

Kreisrangliste

10:00 Uhr Kreissporthalle
09.03.2018 Gesamtverein   Mitgliederversammlung 19:30 Uhr Sportheim 
Südhorsten
11.03.2018 Basketball 2. Herren
U16
RV Hoya 2
TuS Jahn Lindhorst

12:30 Uhr
14:15 Uhr

Kreissporthalle
17.03.2018 Volleyball Team SHG I TV Bremen Walle 1875
GfL Hannover III
15:00 Uhr Kreissporthalle
  Volleyball Team SHG II MTV Jahn Barnstorf
TKW Nienburg
15:30 Uhr Kreissporthalle
07.04.2018 Tischtennis Damen / Herren Kreisrangliste 14:30 Uhr Kreissporthalle
 22.04.2018 Basketball 1. Herren
U16
 Linden Dudes
RV Hoya
 10:45 Uhr
12:30 Uhr
 Kreissporthalle